[济阳区]高档心脏彩色多普勒超声诊断仪采购项目
采购结果
山东
2025-01-22
发布时间2025-01-22 招标类型采购结果
招标联系人 代理联系人
招标联系电话 代理联系电话
下方*和略处内容仅对钢构宝会员用户开放,【立即查看】后可查看内容详情!
项目详情
济南市济阳区中医医院高档心脏彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP*********************
二、项目名称:高档心脏彩色多普勒超声诊断仪采购项目
三、分包名称:无分包 高档心脏彩色多普勒超声诊断仪采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东商投生物科技发展有限公司*******山东省济南市商河县贾庄镇滦河路****-*-***号
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东商投生物科技发展有限公司高端心脏彩色多普勒超声诊断系统飞利浦苏州、飞利浦医疗(苏州)有限公司EPIQ *C*套*******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:丁欣欣, 王艳艳, 冉德钦, 郭健, 王程涛
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见招标文件
*.金额(万元):*.*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东商投生物科技发展有限公司通过
*山东科启医疗科技有限公司通过
*山东名润医疗器械有限公司通过
*济南丽伟商贸有限公司通过
*济南清乐向好科技信息有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;(专家二):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;(专家三):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;(专家四):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;(专家五):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;交货期、质保期(专家三):明显低于其余通过符合性审查投标人的报价,并在规定时间内未能提供书面证明材料,不能证明其投标报价的合理性,按照无效投标处理。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东商投生物科技发展有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东科启医疗科技有限公司*************
*山东名润医疗器械有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*济南丽伟商贸有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东商投生物科技发展有限公司
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东科启医疗科技有限公司评审得分较低
*山东名润医疗器械有限公司评审得分较低
*济南丽伟商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市济阳区中医医院
地 址:济阳县纬二路***号
联系方式:****-********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东盛阳项目管理咨询有限公司
地 址:济南市市中区英雄山路**-*号
联系方式:****-********
*.项目联系方式:
项目联系人:王老师
电 话:****-********
十一、附件